Линки доступности

Кулеба: этот визит – во имя победы Украины и всего свободного мира


Джо Байден и Владимир Зеленский. Киев, 20 февраля 2023 г.
Джо Байден и Владимир Зеленский. Киев, 20 февраля 2023 г.

По словам Владимира Зеленского, нынешний визит Байдена в Украину – самый важный в истории двусторонних отношений

Президент Джо Байден в понедельник совершил прогулку по центру Киева.

Напомним, что глава Белого дома прибыл в Украину с необъявленным ранее визитом, призванным, в частности, направить сигнал Кремлю в преддверии годовщины полномасштабного вторжения России в эту страну.

«Цена, которую пришлось заплатить Украине, необычайно высока. Жертвы были слишком велики... Мы знаем, что впереди будут трудные дни, недели и годы», – подчеркнул Байден.

«Этот визит президента США в Украину, первый за 15 лет, является самым важным за всю историю отношений Украины и США», – сказал президент Украины Владимир Зеленский.

Министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба назвал этот визит направленным России сигналом о том, что ее «никто не боится».

«Этот визит – победа украинского народа и президента Зеленского. Он состоялся вопреки всему во имя победы Украины и всего свободного мира», – сказал Кулеба.

В ходе визита Байден объявил о новых поставках Украине критически важной техники, включая артиллерийские снаряды, противотанковые системы и радары воздушного наблюдения, а также о том, что в конце недели США объявят о введении дополнительных санкций против лиц и компаний, пытающихся уклониться от санкций и поддержать российскую военную машину.

Форум

XS
SM
MD
LG