Линки доступности

Twitter разблокировал статьи New York Post о сыне Джо Байдена 


Республиканцы ранее обвинили социальную сеть в цензуре 

Компания Twitter сообщила, что отменила решение о блокировке ссылок на статью газеты New York Post о Хантере Байдене - сыне кандидата в президенты США Джо Байдена.

Изначально в Twitter объяснили блокирование ссылок на статью в New York Post политикой компании, согласно которой публикация о Хантере Байдене «нарушает правила в отношении неприкосновенности личных данных». Дело в том, что опубликованная информация, согласно газете, была получена от Руди Джулиани, личного адвоката Дональда Трампа, который, в свою очередь, получил ее из лэптопа, сданного в ремонт в США в апреле 2019 года и не востребованного заказчиком.

Статья, опубликованная на первой полосе New York Post, рассказывает о связях Джо и Хантера Байденов с украинской энергетической компанией Burisma. Штаб Байдена утверждает, что описанная газетой встреча не имела места.

Как сообщает Reuters, в Twitter объяснили, что прекратили блокировать ссылки статьи New York Post, поскольку личная информация, содержащаяся в них, стала широкодоступной в прессе и на других платформах.

«Мы больше не будем удалять контент, полученный с помощью кражи данных, если он напрямую не передается хакерами или лицами, действующим совместно с ними», - сказал представитель Twitter Виджая Гадди.

Генеральный директор Twitter Джек Дорси в пятницу также осудил блокировку контента, предположив, что вместо этого Twitter должен был маркировать контент, как нарушающий правила сервиса, но не удалять его.

Сеть Twitter на короткое время заблокировала учетную запись, принадлежавшую избирательному штабу Дональда Трампа, за публикацию видео, в котором упоминалась статья New York Post.

Действия социальной сети подверглись критике со стороны сенаторов-республиканцев Теда Круза, Джоша Хоули и Линдси Грэма.

XS
SM
MD
LG