Линки доступности

Байден пообещал, что бустерная вакцинация будет бесплатной и доступной


На сегодняшний день правом на получение бустерной дозы вакцины обладают 60 миллионов американцев

Президент Джо Байден заявил в пятницу, что бустерная ревакцинация для защиты от COVID-19 будет бесплатной и доступной, отметив, что он сам собирается сделать бустерный укол как можно скорее, сообщает агентство «Рейтер».

Выступая сегодня утром в Белом доме, президент также сказал, что правом на бустерную ревакцинацию на сегодняшний день обладают 60 миллионов американцев.

Бустерную ревакцинацию смогут пройти люди в возрасте 65 лет и старше, а также люди, страдающие тяжелыми заболеваниями или рискующие заразиться COVID-19 во время работы, которые как минимум шесть месяцев назад получили вакцину производства Pfizer / BioNTech.

Байден также обратился к более чем 70 миллионам американцев, которые пока что не получили ни одной дозы вакцины.

«Послушайте не прошедших вакцинацию американцев, которые лежат на больничных койках, делая последний вздох и сожалея о том, что они не получили вакцину, - заявил президент, - Люди умирают, и будут умирать те, кто не должен был погибнуть».

В своей речи Байден также коснулся двух массивных законопроектов о расходах на физическую и социальную инфраструктуру, которые являются приоритетом для Белого дома.

Президент заявил, что он по-прежнему уверен в принятии Конгрессом обоих пакетов, добавив, что переговоры по этому поводу между двумя партиями находятся в критической точке.

«Мы находимся в напряженной точке, - сказал Байден, - Людям нужно внимательно разобраться в том, для чего нужны (эти законопроекты)».

Несмотря на то, что демократы в Конгрессе по-прежнему не могут договориться по поводу размера предполагаемых расходов, которые могут составить несколько триллионов долларов, Байден подчеркнул, что, по его мнению, «в конечном итоге мы примем оба законопроекта».

XS
SM
MD
LG