Линки доступности

Байден подтвердил приверженность США религиозной свободе


Президент США Джо Байден
Президент США Джо Байден

Президент выпустил заявление по случаю Международного дня религиозной свободы

Президент США Джо Байден заявил, что он с гордостью может вновь заявить о приверженности США религиозной свободе, закрепленной в Первой поправке к Конституции США, и возглавить глобальные усилия по защите свободы религии и убеждений для всех и везде.

«Продвижение и защита религиозной свободы для всех сегодня важны, как и всегда», – говорится в заявлении Байдена по случаю Международного дня религиозной свободы.

«Как это ни трагично, репрессивные правительства, насильственные экстремисты и другие субъекты общества продолжают преследовать и жестоко обращаться с отдельными людьми и группами исключительно из-за их религиозной принадлежности, практики или убеждений, – продолжил президент. – Подобные отвратительные действия нарушают права человека и оскорбляют человеческое достоинство. А репрессии, подавляющие религиозную свободу, подрывают политическую стабильность и экономическое развитие».

Байден заверил, что США «будут и дальше сплачивать мировое сообщество для защиты и продвижения свободы религии и убеждений, в том числе через многосторонние коалиции».

XS
SM
MD
LG