Линки доступности

Опрос: все больше американцев одобряют деятельность Байдена


Джо Байден
Джо Байден

Рост рейтинга президента социологи связывают с успехом кампании по вакцинации

Число американцев, одобряющих деятельность президента Джо Байдена, растет с момента его вступления в должность. По данным социологического исследования, проведенного Ipsos по заказу агентства «Рейтерс», 59% респондентов одобряют деятельность президента. Это на четыре процентных пункта выше, чем в конце января.

По данным социологов, рост одобрения связан с мерами администрации Байдена по борьбе с распространение COVID-19. Также респонденты довольны его экономической политикой.

В частности, 65% опрошенных заявили об одобрении реакции Байдена на пандемию, а 52% довольны мерами по борьбе с безработицей.

Рост рейтингов последовал после принятия «вспомогательного» пакета экономической помощи на сумму 1,9 трлн долларов, а также развертывания кампании по вакцинации в США.

В частности, Байден пообещал вакцинировать 100 млн американцев в первые сто дней президентства. По последним данным Центров по контролю и профилактике заболеваний (CDC), с начала вакцинации в США было распространено более 118 миллионов доз вакцин.

В то же время, американцы критически относятся к реакции администрации Байдена на приток мигрантов с территории Мексики. Около 41% опрошенных заявили, что одобряют иммиграционную политику Байдена - 45% ей недовольны.

Рейтинг Байдена, приближающийся к 60%, превышает максимальный рейтинг одобрения Дональда Трампа за всю историю президентства. Согласно результатам опросов, проводившихся ранее по заказу «Рейтерс», максимальный рейтинг Трампа составлял 48%.

XS
SM
MD
LG