Линки доступности

Байден применил Закон об оборонном производстве для увеличения поставок детских смесей


Производители детского питания получили приоритет перед другими покупателями необходимых ингредиентов

Джо Байден в среду предпринял шаги для решения проблемы c нехваткой детских смесей в США. Президент воспользовался положениями Закона об оборонном производстве, чтобы помочь производителям получить ингредиенты, необходимые для увеличения поставок, сообщили в Белом доме.

Байден также поручил федеральным агентствам использовать коммерческие самолеты Министерства обороны для доставки молочных смесей в Соединенные Штаты из-за границы.

Ассортимент детских смесей на полках американских супермаркетов значительно сократился после того, как в феврале крупнейший производитель Abbott Laboratories отозвал крупную партию детского питания из-за проблем с качеством.

В понедельник компания Abbott сообщила, что достигла соглашения с регулирующим органом здравоохранения о возобновлении производства детских смесей на своем заводе в Мичигане, что является важным шагом на пути к решению проблемы дефицита по всей стране.

В письме министру здравоохранения и социальных служб Ксавьеру Бесерре и министру сельского хозяйства Тому Уилсаку Джо Байден подчеркнул, что в ближайшие недели и месяцы отрасль должна увеличить производство детских смесей.

«Импорт детских смесей послужит мостом к наращиванию производства. Поэтому я прошу вас принять все необходимые меры для немедленного ввоза в страну дополнительных безопасных смесей», – говорится в послании президента.

Белый дом заявил, что Байден применил положения Закона об оборонном производстве, чтобы гарантировать производителям получение ингредиентов для производства качественного детского питания.

«Президент требует, чтобы поставщики направляли необходимые ресурсы производителям детских смесей раньше любых других покупателей, которые могли заказать этот товар», - говорится в сообщении Белого дома. Кроме того, Белый дом объявил о запуске операции Fly Formula, чтобы ускорить импорт детских смесей и оперативно доставить их в магазины по всей стране.

Байден дал указание Министерству здравоохранения и социальных служб и Министерству сельского хозяйства использовать военно-транспортные самолеты для закупки за границей детских смесей, соответствующих американским стандартам в области здравоохранения и безопасности.

Это позволит «ускорить ввоз и распространение детских смесей и послужит непосредственной поддержкой по мере того, как производители продолжают наращивать выпуск продукции», добавили в Белом доме.

XS
SM
MD
LG