Линки доступности

Байден проводит в четверг первое совещание кабинета министров


Президент США Джо Байден (архивное фото)
Президент США Джо Байден (архивное фото)

Администрация стремится заручиться поддержкой для своего плана по развитию инфраструктуры

Президент США Джо Байден в четверг проводит первое совещание кабинета министров, в то время как его администрация продвигает свой план развития инфраструктуры на сумму 2 триллиона долларов, надеясь получить одобрение Конгресса.

Совещание проходит спустя неделю после того, как Сенат утвердил последнего члена кабинета министров.

Как сообщает пресс-служба Белого дома, в совещании принимают участие 25 человек, в том числе вице-президент и главы различных ведомств, в частности, Министерства обороны, Госдепартамента и Министерства финансов, а также другие высокопоставленные должностные лица, например, директор Национальной разведки.

Совещание проходит не зале заседаний кабинета министров, а в Восточном зале, где больше места для соблюдения социальной дистанции. Все участники будут в защитных масках.

Помимо инфраструктурного плана администрация работает над продвижением уже одобренного законопроекта об экономической помощи в связи с пандемией коронавируса. Пакет на сумму 1,9 триллиона долларов, который Байден подписал в прошлом месяце, включает прямые выплаты многим домохозяйствам, помощь бизнесу и местным органам власти.

XS
SM
MD
LG