Линки доступности

Президент Байден проведет отпуск в Южной Каролине


Джо и Джилл Байдены спускаются по трапу самолета на авиабазе в Чарльстоне, Южная Каролина, 10 августа 2022 года
Джо и Джилл Байдены спускаются по трапу самолета на авиабазе в Чарльстоне, Южная Каролина, 10 августа 2022 года

Джо Байден и члены его семьи прибыли на остров Киава, где располагается известный гольф-курорт

Президент Джо Байден, только что поборовший коронавирусную инфекцию, прибыл в среду в Южную Каролину, чтобы провести большую часть следующей недели в отпуске на острове Киава, гольф-курорте на берегу океана.

Президента в Южной Каролине приветствовали сотни людей, как сторонники, так и противники, которые выстроились вдоль дороги с американскими флагами и плакатами.

Гольф-курорт в Киаве знаменит победой, которую сборная США по гольфу одержала над объединенной европейской командой в 1991 году на Кубке Райдера. Американец Фил Майклсон стал здесь победителем чемпионата Ассоциации профессионального гольфа в 2021 году.

Большую часть своих выходных за последние полтора года Джо Байден провел в своем доме в Уилмингтоне и на приморской вилле в Рехобот-Бич в штате Делавэр. Президент впервые приехал на Киаву с момента вступления в должность в январе 2021 года.

Будучи вице-президентом, он регулярно посещал остров, расположенный к югу от Чарльстона.

Президент Байден, к которому присоединились первая леди Джилл Байден и другие близкие родственники, остановились в доме друзей семьи, расположенном на острове.

79-летний президент только что переболел COVID-19, и по состоянию на вторник у него все еще наблюдался затяжной кашель.

В прошлом американские президенты, как правило, проводили перед августовскими каникулами пресс-конференции, однако Джо Байден решил не продолжать эту традицию.

Перед отъездом он подписал закон, который расширяет возможности системы здравоохранения и льготы для ветеранов Вооруженных сил, подвергшихся воздействию токсичных веществ во время службы. Накануне президент добился успеха в законодательной сфере, в том числе подписав во вторник законопроект, направленный на развитие полупроводниковой индустрии в США.

Эти победы помогли поднять рейтинг общественного одобрения Байдена до 40%, самого высокого уровня с начала июня, согласно опросу общественного мнения Reuters/Ipsos, проведенному во вторник.

Несмотря на эти победы, демократы сейчас дискутируют о том, следует ли Байдену добиваться переизбрания в 2024 году, или же партии следует найти более молодого кандидата.

Пресс-секретарь Белого дома Карин Жан-Пьер подтвердила во вторник, что Байден планирует баллотироваться на еще один четырехлетний срок в 2024 году.

XS
SM
MD
LG