Линки доступности

«Работы мечты» в США


Кому в США жить хорошо? – сайт Glassdoor в очередной раз опубликовал рейтинг самых высокооплачиваемых профессий в Америке.

Рекрутинговый портал Glassdoor регулярно публикует рейтинги профессий – основываясь на данных, полученных им в процессе подбора персонала: от работодателей и от наемных работников.

Из рейтинга были изначально исключены некоронованные короли современной Америки – топ-менеджеры, которые зачастую зарабатывают больше, чем владельцы компаний, которыми они управляют.

Интересно, что многие наиболее высокооплачиваемые профессии не связаны с управлением персоналом – большие зарплаты получают специалисты.

Для сравнения, в среднем по США средняя зарплата в мае 2014 года – это последние доступные официальные данные Бюро статистики труда – составила 47 230 долларов.

Несмотря на то, что размеры зарплаты безусловно важны при выборе работы, не деньгами едиными жив человек.

Ранее Glassdoor опубликовал результаты другого исследования: рейтинг американских «работ мечты». Здесь оценивались сразу три критерия: зарплата, востребованность профессии на нынешнем рынке труда и карьерные возможности подобных специалистов. Только одна профессия попала в оба рейтинга.

​В свою очередь, журнал US News and World Report также опубликовал свой рейтинг лучших работ в Соединенных Штатах, оценивая ряд дополнительных факторов – например, насколько быстро растет зарплата таких специалистов и насколько часто их увольняют по сокращению штатов. И в его топе совершенно другие квалификации – в основном, медицинские.

XS
SM
MD
LG