Линки доступности

Трамп: демократы ввергнут США в «анархию, безумие и хаос»


Выступление Дональда Трампа на заседании Совета по национальной политике
Выступление Дональда Трампа на заседании Совета по национальной политике

Президент заявил об этом, выступая на заседании Совета по национальной политике

После того, как демократы в ходе своего национального съезда обвинили действующего президента в том, что тот является «хаотичным и нечестным» лидером, Дональд Трамп в пятницу принял ответные меры, заявив, что именно демократы ввергнут Соединенные Штаты в хаос, если Джо Байден победит на президентских выборах в ноябре.

Президент сказал об этом, выступая на ежегодном заседании Совета по национальной политике, которое прошло в Арлингтоне, штат Вирджиния.

«Если наши оппоненты победят, никто в нашей стране не будет находиться в безопасности, - сказал Трамп, обращаясь к консервативным активистам в своем первом публичном выступлении после окончания Национального съезда демократов, который завершился в четверг вечером, - Я - единственный, кто стоит между американской мечтой и полной анархией, безумием и хаосом», - сказал Трамп.

Предваряя основную тематику, которую республиканцы собираются обсуждать на своем общенациональном съезде на следующей неделе, Трамп акцентировал тему установления закона и порядка, которую он решил продвигать в ответ на массовые протесты против жестокости полиции и расизма в крупных американских городах, включая Портленд, штат Орегон.

Трамп сказал, что в городах, которыми управляют демократы, полиция ослаблена, и привел в качестве примера всплеск убийств в Чикаго, Миннеаполисе, Нью-Йорке и Филадельфии. Он призвал американцев отвергнуть идеи «радикальных левых социалистов и марксистов». Трамп также назвал протестующих в Портленде «сумасшедшими».

«Таким образом, 3 ноября на карту будет поставлено будущее нашей страны и, по сути, нашей цивилизации», - заявил президент на ежегодном заседании Совета по национальной политике.

В своем выступлении Трамп назвал завершившийся съезд демократов, в ходе которого руководители конкурирующей партии подвергли президента жесткой критике, «самым мрачным, самым злобным и хмурым в истории США».

XS
SM
MD
LG