Линки доступности

Стивен Страсбург – состоявшаяся сенсация


Победа столичной команды Nationals над питтсбургскими Pirates со счетом 5-2 доставила немало радости вашингтонским болельщикам, заполнившим во вторник вечером все 45 тыс мест на бейсбольном стадионе. Но куда громче был их восторг по поводу того, что появление на поле новичка Стивена Страсбурга не обмануло ожиданий.

Дебюту Страсбурга предшествовала мощная рекламная кампания. Все бейсбольные авторитеты сходились в оценках того, что игрок, которому только исполнился 21 год, – настоящий феномен. Разнились только превосходные степени. Одни называли его просто сенсацией, другие - сенсацией десятилетия, а третьи – сенсацией за много поколений.

После игры похвал стало еще больше. Комментаторы СМИ напоминали, что скорость полета мяча при бросках Страсбурга превышала 100 миль в час, что в семи инингах он пробил 14 страйк-аутов, установив рекорд своей команды. Когда об этом объявили, болельщики устроили питчеру овацию, игра была прервана, и молодой игрок грациозно раскланялся.

Вчерашняя встреча была первой в его профессиональной карьере в команде первой лиги. Страсбург был зачислен в состав Nationals в 2009 году, подписав контракт на $15 миллионов.

XS
SM
MD
LG