Линки доступности

Более тысячи багамцев эвакуированы во Флориду на круизном лайнере


Во Флориду прибыли более 1000 эвакуированных жителей Багам
Во Флориду прибыли более 1000 эвакуированных жителей Багам

Судно для эвакуации жителей Багам в США предоставил круизный оператор Bahamas Paradise

Около 1100 жителей Багамских островов прибыли в субботу в порт Палм-Бич на юге Флориды на борту круизного лайнера, безвозмездно предоставленного для эвакуации багамцев, пострадавших от разрушительного урагана «Дориан».

Жителей пострадавших районов эвакуировали в США на борту лайнера Grand Celebration, которым управляет круизный оператор Bahamas Paradise. Руководство компании безвозмездно предложило помощь в перевозке ограниченному количеству багамцев.

Все пассажиры прибыли в Палм-Бич из Фрипорта, который находится в 133 км от побережья Флориды. На борт судна пытались попасть тысячи людей.

Ураган «Дориан», ставший самым разрушительным в истории Багамских островов, буквально опустошил два крупных острова. Во время буйства стихии на Багамах скорость ветра достигала 320 км в час.

Власти Багамских островов сообщают о сотнях и, возможно, тысячах людей, пропавших без вести. Пока что в списке погибших 43 человека, однако эти цифра, скорее всего, многократно вырастет. ООН сообщает, что без крова остались 70 тысяч жителей островов. Всего на Багамах проживают около 400 000 человек.

XS
SM
MD
LG