Линки доступности

Нуланд подключится к визиту Керри в Испанию


Виктория Нуланд
Виктория Нуланд

После этого помощник госсекретаря посетит Турцию, где, в частности, обсудит борьбу с «Исламским государством» и кризис с беженцами

Помощник госсекретаря по делам Европы и Евразии Виктория Нуланд присоединится к госсекретарю Керри во время его визита в Испанию в воскресенье и понедельник. В Мадриде глава американской дипломатии встретится с королем Филиппом VI, председателем правительства Испании Мариано Рахоем и министром иностранных дел Хосе Мануэлем Гарсия-Маргальо.

В Госдепартаменте сообщили, что на встречах будет обсуждаться ряд вопросов двустороннего и глобального характера.

После этого Нуланд отправится в Анкару, где встретится с представителями руководства правительства Турции для обсуждения коалиционных усилий по борьбе с «Исламским государством», кризиса с беженцами, а также другие региональные и двусторонние вопросы. Учитывая недавний теракт в Анкаре, она также подчеркнет солидарность США в условиях угроз безопасности, с которыми столкнулась Турция.

Во вторник Нуланд направится в Афины, где обсудит с представителями греческого правительства двусторонние и региональные проблемы, включая экономические реформы, кризис с беженцами и диверсификацию источников энергии.

XS
SM
MD
LG