Линки доступности

Поиски жертв крушения самолета AirAsia активизируются


В Яванском море обнаружены тела 22 погибших

Власти Индонезии планируют задействовать подводную аппаратуру обнаружения для поисков обломков пропавшего самолета AirAsia.

Как сообщают власти Индонезии, с учетом найденных в пятницу жертв, на данный момент обнаружены 22 тела погибших. На борту самолета, пропавшего с радаров в прошлое воскресенье, находилось 162 человека.

Плохая погода по-прежнему мешает поискам обломков лайнера Airbus A320, поскольку для этого водолазы должны опуститься на глубину 30-50 метров в Яванском море возле острова Борнео, чтобы осмотреть обнаруженный сонаром крупный темный объект, предположительно являющийся основной частью корпуса.

Метеорологи полагают, что сильный дождь и ветер могут продолжаться до воскресенья.

Представитель властей Индонезии предупредил, что может пройти не менее недели, прежде чем удастся найти самолет и бортовые самописцы.

Седьмой флот США в пятницу объявил, что отправляет в зону поисков, где уже работает эсминец Sampson, еще один военный корабль. Хотя корабль береговой обороны Fort Worth еще не получил распоряжения присоединиться к поискам, он будет стоять наготове на случай, если индонезийское правительство запросит его помощи. Экипаж Sampson в четверг нашел два тела.

Представитель чрезвычайных служб восточной Явы Будьоно Марс в четверг заявил, что одно из найденных тел было опознано – это одетая в униформу стюардесса.

В четверг тело первой жертвы было передано родственникам. Тело пассажирки, чью личность установили по отпечаткам пальцев, было передано родным в ходе короткой церемонии в Сурабайе – индонезийском городе, откуда вылетел лайнер.

XS
SM
MD
LG