Линки доступности

Обама призвал облегчить жизнь ветеранов войн


Обама призвал облегчить жизнь ветеранов войн
Обама призвал облегчить жизнь ветеранов войн

Президент США выступил перед «Американским легионом»

Президент США Барак Обама воздал почести американским ветеранам, подчеркнув, что они несут на своих плечах «невероятное бремя» двух войн, многочисленных командировок в места боевых действий и тысячные потери со времени терактов 11 сентября 2001 года.

Во вторник американский президент выступил в Миннеаполисе на конференции «Американского легиона» – объединения американских ветеранов.

Обама заявил, что американские войска справились с задачей свержения талибов в Афганистане и Саддама Хусейна в Ираке, а также выдавили «Аль-Кайду» из ее лагерей подготовки в Афганистане, где планировались теракты 2001 года. Президент также подчеркнул, что операция по уничтожению Усамы бин Ладена в Пакистане в этом году была одной из «лучших операций разведки и военных в американской истории».

Президент Обама подчеркнул, что со времени терактов 11 сентября 2001 года пять миллионов военных служили в американской армии. Он отметил, что более 6200 военнослужащих погибло «в это нелегкое военное десятилетие».

Президент сказал, что пришло время сконцентрироваться на построении мира дома, и призвал штаты принять законы, в рамках которых ветеранам войны будет легче пройти необходимую подготовку, которая ускорит процесс адаптации к мирной жизни и получения работы.

Другие новости США читайте в разделе «Америка»

XS
SM
MD
LG