Линки доступности

Стало известно о еще одной жертве обстрела съемочной группы Fox News под Киевом


Александра Кувшинова (фотография из социальных сетей)
Александра Кувшинова (фотография из социальных сетей)

Александра Кувшинова работала внештатным консультантом съемочной группы американского телеканала в Украине с начала российского вторжения

Во вторник днем американский телеканал Fox News сообщил о гибели еще одного члена съемочной группы телеканала, чей автомобиль в понедельник попал под обстрел в окрестностях Киева. Помимо оператора Пьера Закржевски, жертвой атаки стала внештатный консультант Fox News, гражданка Украины Александра Кувшинова, работавшая для телеканала с момента начала российского вторжения. Девушка находилась в машине, когда по автомобилю был открыт огонь.

Гендиректор Fox News Сюзанна Скотт, сообщая во вторник сотрудникам телеканала о гибели Кувшиновой, сказала, что «Саше было всего 24 года, и она работала консультантом Fox в Украине. Она помогала съемочным группам ориентироваться в Киеве и его окрестностях, собирая информацию и общаясь с источниками. Она была невероятно талантлива и неделями работала напрямую со всей командой Fox News. Cаша работала круглосуточно, чтобы убедиться, что весь мир знает о том, что происходит в ее стране».

Продюсер Fox News Йонат Фрилинг написала в память о Саше Кувшиновой в твиттер.

«Во вчерашнем нападении под Киевом мы потеряли прекрасную смелую женщину — Александру Кувшинову — Сашу, — написала Фрилинг. - Она любила музыку, была веселой и доброй. Ей было 24 года. Она работала с нашей командой в течение последнего месяца, делая блестящую работу. Пусть память о ней будет благословенна».

В результате этого обстрела также был ранен корреспондент Fox News Бенджамин Холл, находившийся в этой же машине. В настоящий момент он находится в госпитале. О тяжести его ранений пока не сообщается.

55-летний оператор Пьер Закржевски, погибший вместе с Александрой Кувшиновой, работал в Украине с конца февраля, а до этого снимал в разных горячих точках - Ираке, Сирии и Афганистане.

Закржевски стал вторым иностранным журналистом, погибшим при освещении войны в Украине: днем ранее стало известно, что в городе Ирпень Киевской области российские военные убили американского тележурналиста Брента Рено; его оператор получил ранения.

XS
SM
MD
LG