Линки доступности

Меркель посетит Украину накануне Дня независимости


Ангела Меркель
Ангела Меркель

Берлин сообщил, что канцлер Германии обсудит с украинскими лидерами меры по оказанию поддержки Киеву

Канцлер Германии Ангела Меркель в субботу проведет переговоры в Украине с национальными и местными лидерами, которые будут нацелены на активизацию усилий по поддержке правительства в Киеве в его борьбе с пророссийскими сепаратистами.

Об этом во вторник сообщили представители германских и украинских властей.

В ходе визита, который пройдет накануне Дня независимости Украины, Меркель встретится с президентом Петром Порошенко и премьер-министром Арсением Яценюком, а также мэрами некоторых украинских городов, сообщили в администрации канцлера.

«Сложившаяся ситуация в Украине и отношения с Россией будут центральными темами всех переговоров», – сообщили в администрации Меркель, отметив, что в ходе дискуссии также будут обсуждаться «конкретные возможности по оказанию поддержки Украине в нынешнем кризисе».

В воскресенье в Берлине прошел очередной раунд дипломатических переговоров на высоком уровне с участием министров иностранных дел России, Украины, Германии и Франции. Однако переговоры не привели к заметному прогрессу по вопросу о достижении перемирия между правительством и сепаратистами.

XS
SM
MD
LG