Линки доступности

Олбрайт: Украина имеет право быть частью Европы


 Мадлен Олбрайт
Мадлен Олбрайт

Представители делегации от Национального Демократического Института провели встречи с украинскими властями

Украина имеет право быть частью Европы, заявила руководитель делегации наблюдателей за досрочными выборами президента Украины от Национального демократического института, бывший Государственный секретарь США Мадлен Олбрайт в Киеве во время встречи с председателем Верховной Рады Украины, исполняющим обязанности президента Украины Александром Турчиновым.

«Сегодня историческое время, когда украинский народ сможет подтвердить свой выбор быть частью демократического мира», – сказала Мадлен Олбрайт. Она отметила важность проведения выборов и подчеркнула, что «Украина имеет право на западный выбор и быть частью Европы», говорится в сообщении пресс-службы исполняющего обязанности президента Украины.

В свою очередь Александр Турчинов отметил, что украинский народ завоевал для себя право на самостоятельный путь развития.

«Мы начали серьезные преобразования в экономической и социальной сфере, цель которых – построить правовое, независимое и демократическое государство, и, несмотря на агрессию Российской Федерации, мы идем этим путем», – отметил Александр Турчинов.

По его словам, все попытки Российской Федерации, направленные на дестабилизацию ситуации в стране, провалились: выборы 25 мая состоятся. «На большей части территории страны выборы пройдут демократично и прозрачно. Украина никогда не вернется к постсоветской империи, которую стремится построить руководство России. Украины будет независимой, демократической и европейской страной, как того хочет народ нашего государства», – сказал Александр Турчинов.

В свою очередь, Мадлен Олбрайт приветствовала усилия украинской власти по подготовке и проведению выборов.
XS
SM
MD
LG