Линки доступности

Американские аэропорты в праздники обслужат рекордное количество пассажиров


Международный аэропорт Чикаго
Международный аэропорт Чикаго

Накануне и после Дня благодарения из американских аэропортов вылетят почти 27 миллионов человек

В конце ноября – начале декабря, когда в США празднуют День благодарения, аэропорты по всей стране испытают рекордный наплыв пассажиров. Об этом в среду сообщили в Управлении транспортной безопасности США.

В связи с тем, что миллионы американцев планируют взять отпуск, совпадающий с Днем благодарения – в этом году его отмечают 28 ноября – и отправиться в путешествие, аэропорты с 22 ноября по 2 декабря обслужат 26,8 млн пассажиров и членов экипажей. Число пассажиров вырастет в сравнении с тем же периодом прошлого года на 4%.

В связи с растущим спросом, авиакомпании совершат в праздничные дни сотни дополнительных рейсов.

Самым напряженным днем окажется среда, 27 ноября: за сутки до наступления праздника через аэропорты по всей стране пройдут около 2,7 миллионов человек. Еще более загруженным будет воскресенье, 1 декабря: в этот день Управление транспортной безопасности ожидает пассажиропоток в более чем 2,8 миллионов человек. Самым спокойным днем окажется сам праздник – последний четверг ноября.

Американские авиакомпании добавили в эти даты более 850 рейсов, которыми воспользуются на 108 тысяч человек больше, чем в тот же период прошлого года, сообщила ассоциация Airlines for America.

XS
SM
MD
LG