В Кандагаре на юге Афганистана в среду спасатели продолжали разбирать развалины после того, как во вторник в результате мощных взрывов погибли 43 человека и не менее 65 получили ранения.
По сообщению МВД Афганистана, был разрушен отель и 12 жилых домов.
Международный Комитет Красного Креста заявил, что в числе убитых в Кандагаре сотрудник организации Абдул Вадуд.
Глава администрации провинциального совета Вали Карзай - брат президента Карзая, сообщил «Голосу Америки», что взрывом были выбиты окна и двери домов на расстоянии полкилометра.
Взрыв произошел после захода солнца – время разговения верующих мусульман после целого дня поста по случаю Рамадана.
Согласно сообщениям официальных лиц и очевидцев, после взрывов улицы Кандагара были подвергнуты обстрелу.
Президент Хамид Карзай осудил злодеяние. Кандагар является оплотом «Талибана», но экстремисты заявляют, что не несут ответственности за взрыв.