Линки доступности

Афганцы оценивают свое будущее оптимистичнее, чем год назад


Судя по результатам опроса общественного мнения, недавно проведенного в Афганистане, жители страны в большинстве своем оптимистически смотрят на Хамида Карзая как ее руководителя, а также на собственные перспективы.

Данные опроса, организованного представителями американского, британского и немецкого радиовещания, свидетельствуют о том, что, по мнению 70 процентов афганцев, страна движется в правильном направлении. В прошлом году эту точку зрения разделяло не более 40 процентов жителей Афганистана.

72 процента афганцев оценили Хамида Карзая как «отличного» или «хорошего» президента. Данные опроса указывают и на растущую поддержку американского военного присутствия в стране и на увеличившуюся оппозицию Талибану. 69 процентов афганцев считают, что эта организация представляет собой самую большую угрозу для Афганистана.

Между тем в понедельник 11 января руководство НАТО сообщило о гибели шести военнослужащих из рядов международной коалиции, ведущей боевые действия в Афганистане: трех американцев, одного француза, а также британского специалиста по обезвреживанию мин. Подробностей о шестом погибшем военнослужащем не сообщается.

XS
SM
MD
LG