Линки доступности

В Афганистане убиты два участника демонстрации протеста против сжигания Корана


По сообщениям афганских властей, в воскресенье были убиты двое демонстрантов, когда афганские силы безопасности разгоняли демонстрацию протеста против намерения американского пастора 11 сентября, в день девятой годовщины терактов в Нью-Йорке и в Вашингтоне, публично сжечь Коран. Демонстрации проходят в Афганистане третий день подряд, несмотря на то, что в пятницу пастор отказался от своего намерения произвести публичное сжигание этой священной для мусульман книги.

Мохаммед Рахим Амин, шеф полиции района Бараки Барак в провинции Логар сообщил, что два участника демонстрации погибли и еще несколько были ранены, когда афганские силы безопасности открыли по ним огонь.

По словам афганского шефа полиции, демонстранты скандировали «Смерть Америке!» и попытались взять штурмом штаб-квартиру местных властей.

Последние три дня тысячи жителей Афганистана по всей стране выходят на улицы в знак протеста против намерения пастора Терри Джонса сжечь Коран. По сообщениям, некоторые активисты не знали, что пастор отменил публичное аутодафе. Джонс, который является главой небольшой церкви на юго-востоке штата Флорида, решил не предпринимать публичного сжигания священной книги после того, как многие официальные лица США и других стран осудили его намерение.

О других новостях читайте здесь

XS
SM
MD
LG