Линки доступности

Керри обвиняет администрацию Буша в пропаже иракской взрывчатки - 2004-10-28


Кандидат демократов Джон Керри называет пропажу трехсот пятидесяти тонн взрывчатки в Ираке «грандиозным скандалом бушевской администрации». По словам Джона Керри, совершающего предвыборную поездку по неопределившимся штатам Среднего Запада, Белый Дом продолжает «извиваться и увиливать» в попытке снять с себя ответственность за исчезновение взрывчатки в Ираке.

«В связи с появлением в печати все новой и новой информации Белый Дом занял удобную позицию: да, ситуация плохая, но мы за нее не отвечаем, - заявил кандидат демократов. - Вице-президент Чейни, взявший на себя функции главного министра дезинформации, твердит, что нынешняя администрация тут не при чем, и критикует тех, кто поднимает этот вопрос. Но американский народ заслуживает полного и объективного объяснения случившегося и ждет, что президент скажет, какие меры он намерен принять в этой связи».

Усилия Керри в преддверии выборов сосредоточены на том, чтобы убедить колеблющихся избирателей в том, что он способен быть верховным главнокомандующим страны. По этому пункту, как показывают опросы, в рейтинге по-прежнему лидирует президент Буш. «Когда я стану президентом, я поведу более жесткую, более продуманную и более эффективную войну с терроризмом, которая сделает Америку более безопасной», - заявил сенатор.

Сенатор от штата Висконсин Герберт Кол, однопартиец Керри, уверен, что 2 ноября стратегия их кандидата принесет плоды: «Выбор - это вопрос доверия. Люди должны ощущать, что человек, которому они отдали свой голос, в полной мере заслуживает их доверия. Джон Керри является таким человеком. И те, кто не пришли к этому выводу до сего времени, должны ощутить это сейчас».

Организаторы избирательных кампаний постарались привлечь к участию в них звезд экрана и эстрады. Рок-певцы Брюс Спрингстин и Джон Бон Джови выступают перед избирателями сенатора Керри. Избиратели президента Буша получили возможность пообщаться с Арнольдом Шварценеггером.

XS
SM
MD
LG