Линки доступности

Вместе бороться с терроризмом<br><i>2 октября 2004 г.</i> - 2004-10-02


Как заявил недавно президент Буш, «каждый народ, который хочет мира, сможет жить в более свободном мире. И каждый миролюбивый народ должен помогать строить этот мир».

«В конечном счёте, - сказал президент, - никому не дано спрятаться ни от террористических организаций, ни от наций-изгоев, которые дают пристанище террористам, ни от преступных режимов, ни от средств массового поражения. В конечном счёте нельзя уберечься от угрозы, отворачиваясь от нее, ища спокойной жизни, игнорируя борьбу и угнетение других людей».

Среди стран, которые полны решимости бороться с терроризмом, находится Грузия во главе с ее президентом Михаилом Саакашвили: «Возникает законный вопрос: почему такая маленькая страна с населением менее пяти миллионов человек стоит в авангарде международной борьбы против терроризма? Ответ на этот вопрос простой, хотя и болезненный. Решимость Грузии бороться с терроризмом отражает наше глубокое понимание разрушений, которые были причинены террором нашей стране и нашим соседям. Грузия понимает, что мы должны делать всё возможное, чтобы победить терроризм».

«Грузия будет и впредь помогать общему делу там, где это возможно и нужно , - продолжал Саакашвили. - Наше желание действовать ответственно и с пользой продемонстрировано в Косово и скоро будет продемонстрировано в Афганистане и Ираке - во все эти места мы послали наши войска, которые будут помогать в борьбе за мир и свободу. Ибо у терроризма нет большего врага и противника, чем свободное общество».

По словам президента Буша, Соединенные Штаты «благодарны каждой стране, которая помогает ловить террористов, находить их руководителей и срывать их планы. Каждый из нас может сделать только часть работы. Все вместе мы сможем достигнуть гораздо большего».

Редакционные комментарии отражают точку зрения правительства США.

XS
SM
MD
LG