Линки доступности

Библиотека Рональда Рейгана - 2004-06-13


Множество людей собирается в понедельник посетить музей и библиотеку Рональда Рейгана в городе Сими Вали в Калифорнии. В пятницу бывший президент США был похоронен в этом комплексе.

Библиотека, расположенная в горах, в часе езды от Лос-Анджелеса и построенная по последнему слову техники, открыла свои двери в 91 году. В ней собраны документы и фотографии, отображающие жизненный путь Рональда Рейгана с детских лет до его губернаторства в Калифорнии и президентства в Вашингтоне.

В ближайшие дни часы работы библиотеки будут продлены, чтобы справиться с наплывом посетителей.

«В течение некоторого времени сюда будет приезжать особенно много людей, желающих почтить память президента Рейгана, - говорит директор библиотеки Дюк Блэквуд. Но мы готовы к их приему».

В библиотеке будет две тематические выставки: на одной будет экспонироваться президентский самолет, другая посвящена проблеме образования.

Для ученых открыты отделы архивов. Ряд документов касаются сложных взаимоотношений президента-республиканца с демократами в Конгрессе, не соглашавшимися с его политикой по ряду вопросов, касающихся, например, положения в Центральной Америке или его налоговой политики. Ряд экспонатов посвящен триумфам Рейгана во внешней политике.

Склеп с прахом президента Рейгана расположен на склоне горы.

По словам Блэквуда, жизнь Рейгана была источником вдохновения и надежды для миллионов людей.

XS
SM
MD
LG