Линки доступности

Алексей Арбатов возглавит программу по нераспространению в Московском центре Карнеги - 2004-03-05


Фонд Карнеги за международный мир выпустил заявление, в котором говорится, что бывший депутат российской Государственной Думы Алексей Арбатов возглавит программу по нераспространению Московского центра Карнеги.

«Алексей Арбатов - большая находка не только для нашей работы в Московском центре Карнеги, но также для нашей организации в целом как лидера в вопросах нераспространения, - говорится в заявлении за подписью президента Фонда Карнеги Джессики Мэтьюс. - Под руководством Арбатова программа обретет совершенно новый подход к вопросу о нераспространении. Арбатов известен в России и во всем мире как противник распространения оружия массового поражения и лидер в продвижении идеалов международной безопасности».

Алексей Арбатов был заместителем председателя комитета Государственной Думы по обороне с 1994 по 2003 год. Он принимал участие в переговорах о сокращении арсеналов стратегического ядерного оружия СНВ-1 и СНВ-2, а также в переговорах о сокращении арсеналов тактического ядерного оружия и обычных войск и вооружений в Европе.

XS
SM
MD
LG