Линки доступности

Республиканская партия развертывает предвыборную кампанию - 2003-05-22


В среду вечером, впервые с декабря прошлого года, президент Буш выступил в Вашингтоне на организованном Республиканской партией торжественном мероприятии по сбору средств на предвыборную кампанию кандидатов.

В связи событиями в Ираке президент Буш ранее объявил мораторий на политические мероприятия по сбору средств на предвыборную кампанию. Сейчас он активно включился в кампанию по сбору миллиардов долларов, необходимых Республиканской партии для успешного проведения предвыборной кампании.

Недавно президент предпринял необходимые шаги для того, чтобы лично добиваться переизбрания в 2004 году. Учитывая его высокие рейтинги в последние месяцы, он еще неоднократно будет лично обращаться к республиканцам за помощью в сборе средств на свою предвыборную кампанию и предвыборную кампанию других кандидатов-республиканцев.

На мероприятие, организованное в среду в новом вашингтонском Дворце съездов, было продано примерно пять тысяч билетов, хотя фактически гостей, как полагают, было больше. По прогнозам организаторов, только одно это мероприятие может принести свыше 20 миллионов долларов в виде пожертвований на предвыборную кампанию республиканцев, добивающихся избрания и переизбрания в обе палаты Конгресса.

В среду в обращении президента к собравшимся членам партии прозвучали слова, которые могут стать лейтмотивом предвыборной кампании самого Джорджа Буша, а именно: необходимость защищать не только национальную, но и экономическую безопасность Соединенных Штатов.

Президент, в частности, высоко отозвался о достигнутых успехах в войне с терроризмом, но предупредил, что еще предстоит проделать большую работу: «Наша страна не успокоится, не устанет, мы не остановимся, пока не будут устранены опасности, угрожающие нашей цивилизации».

Президент Буш также затронул иракский вопрос и сказал, что его администрация была и останется решительным борцом за свободу.

Затем президент обратился к проблемам, которые, по-видимому, будут еще не раз затрагиваться в ходе предвыборной кампании: внутренней политике Республиканской партии и результатам, достигнутым Конгрессом нынешнего созыва, в котором республиканцы составляют большинство. Глава Белого Дома подчеркнул, что предстоит еще многое осуществить в ряде областей, начиная с экономики и кончая вопросами образования и здравоохранения.

В заключение президент Буш подчеркнул, что он преисполнен оптимизма, поскольку Республиканская партия добивается конкретных результатов.

XS
SM
MD
LG