Войска коалиции продолжают продвигаться в сторону иракской столицы. Однако вице-президент Ирака Таха Ясин Рамадан в телевизионном выступлении заявил, что вскоре по телевидению будут показаны взятые в плен американские солдаты. Американские официальные лица утверждают, что ни один американский солдат не был взят в плен. При этом они продемонстрировали документальные кадры сдачи в плен сотен иракских солдат.
По словам вице-президента Ирака, войска коалиции так быстро продвигаются на север потому, что Ирак умышленно позволяет им беспрепятственно идти через пустыню в направлении Багдада. Он заявил, что силы коалиции будут разбиты, как только приблизятся к столице.
Тем временем министр информации Ирака Мохаммед Саид аль-Сахаф заявил, что 77 иракских мирных жителей были убиты и 366 ранены в субботу, когда на южный город Басра были сброшены кассетные бомбы. Министр обвинил войска коалиции в том, что они избрали мишенью своих бомбардировок жилые районы Басры. Подтверждения его заявлению из независимых источников не поступало.
Ранее силы коалиции бомбили город Тикрит - родной город Саддама Хусейна. Бомбардировке также подвергся Багдад и его окрестности.