Линки доступности

Работорговля сегодня. Часть 2 - 2003-03-22


«Насилие против женщин является одним из наиболее распространенных и скрытых нарушений прав человека. Корни его - в распространенной по всему миру культуре дискриминации против женщин», - говорится в совместном заявлении Международной амнистии и Российской ассоциации кризисных центров.

Торговля женщинами для секс-бизнеса - один из наиболее преступных видов такого насилия, и этому была посвящена состоявшаяся недавно представительная международная конференция в Вашингтоне.

Как российские законодатели, правозащитные организации и местные власти пытаются решить проблему работорговли? Об этом сегодня вновь говорят в беседе «За круглым столом» глава проекта «Мир без рабства» организации «Женское содружество», член коалиции «Ангел» Лариса Васильева (Челябинск), президент Международной коалиции против торговли людьми Наталья Ходырева (Санкт-Петербург) и старший научный сотрудник Владивостокского центра по изучению организованной преступности и коррупции Людмила Ерохина. Беседу ведет Лариса Глэд.

XS
SM
MD
LG