Линки доступности

«Конец Евразии» и стратегический выбор России - 2002-06-08


«Конец Евразии»: такое название дал Дмитрий Тренин своей книге, которая вышла недавно в издании Фонда Карнеги за международный мир.

Книга сразу же привлекла внимание политиков и политологов: «Трезвый и глубокий анализ стратегического выбора постимперской России», - отозвался о ней бывший советник президента Картера по вопросам национальной безопасности Збигнев Бжезинский. По мнению бывшего британского посла в СССР и России Родрика Брэсвейта, аргументы автора относительно будущей роли России в современном мире разделяет все большее число россиян, включая, по-видимому, и самого президента РФ.

А сам автор считает, что «конец Евразии» знаменует окончание одной длительной эры и начало новой, потенциально более благополучной эпохи в истории России.

Сегодня в беседе «За круглым столом автор книги «Конец Евразии», заместитель директора Московского Центра Карнеги Дмитрий Тренин и заместитель директора отдела стратегического планирования государственного департамента США Томас Грэм говорят о будущей ориентации России и о процессе ее интеграции с Западом. Беседу ведет Барбара Камминс.

XS
SM
MD
LG