Линки доступности

Президент Буш о свободной торговле в Центральной Америке - 2002-01-17


В среду президент Буш выступил на встрече общественной организации «World Affairs Council». В своем выступлении президент заявил, что его администрация готова рассмотреть возможность заключения договора о свободной торговле со странами Центральной Америки. Свободная торговля, по словам президента, - ключ к построению лучшего будущего в Западном полушарии.

Выступая на встрече членов «World Affairs Council» в штаб-квартире Организации Американских Государств в Вашингтоне, президент Буш говорил о своем желании расширить торговлю в Западном полушарии. Президент считает это шагом на пути создания зоны свободной торговли на всей территории обеих американских континентов: «Все будет зависеть, - указал он, - только от готовности Конгресса одобрить предоставление президенту права быстрого подписания торговых соглашений, которые Конгресс сможет одобрять или отвергать, не внося изменений».

Палата представителей уже одобрила предоставление таких полномочий президенту. Сенат примет этот вопрос на рассмотрение на будущей неделе.

XS
SM
MD
LG