Линки доступности

«День Мохаммеда Али» в Лос-Анджелесе - 2002-01-09


Вторник в Лос-Анджелесе был объявлен «Днем Мохаммеда Али». Американского боксера-ветерана, которого называют «Величайшим», чествовали за его спортивные данные и общественную деятельность.

Мэр Лос-Анджелеса Джим Хан сказал, что Али на ринге мог «летать как бабочка и жалить как пчела». Но главное, по его словам, - это помощь Али неимущим, которая превратила боксера в национального героя. Сам Али при этом находился в мэрии рядом с Джимом Ханом и обменялся с градоначальником репликами. «Мне дали всего лишь один день?» - пошутил Али. На что мэр ответил: «Один день? Я готов дать тебе целый век, целое тысячелетие. И ты это заслуживаешь».

Мэр Лос-Анджелеса также сказал, что Али произвел в боксе революцию своей силой, грациозностью и харизмой. Члены горсовета говорили о смелости спортсмена, защищая его часто непопулярные убеждения. Во время вьетнамской войны Али отказался служить в армии, назвав войну во Вьетнаме аморальной.

Только что на экраны вышел хит-фильм «Али», а в пятницу почести великому боксеру будут продолжены. На знаменитой голливудской «Аллее славы» будет уложена плита с его именем.

XS
SM
MD
LG