Линки доступности

Разыскивается международный террорист Ахмед Мохаммед Хамед Али<br><i>Обращение правительства США к мировой общественности</i> - 2001-12-14


Соединенные Штаты опубликовали имена объявленных в розыск двадцати двух злостных террористов. Из них несколько человек, в том числе Усама бин Ладен, принадлежат к «Аль-Кайде» - террористической сети, организовавшей нападения 11 сентября на Всемирный торговый центр и Пентагон. Других разыскивают за совершение других терактов.

Ахмед Мохаммед Хамед Али разыскивается в связи со взрывами американских посольств в Кении и Танзании в 1998 году. Он занимает высокий пост в «Аль-Кайде».

Али родился в 1965 году в Египте. Его приметы: рост 170 см, вес средний. Глаза и волосы темные, цвет лица оливковый. Али изучал сельское хозяйство и сейчас, возможно, работает в этой области. До взрывов посольств он жил в Кении, а затем бежал в Карачи, Пакистан. Предполагается, что в настоящее время он находится в Афганистане.

Ахмед Мохаммед Хамед Али известен под целым рядом имен и кличек, включая Ахмед Египтянин, Ахмед Шиб, Абу Хадиджа и Абу Фатима.

Соединенные Штаты предлагают вознаграждение в размере до двадцати пяти миллионов долларов за информацию, которая приведет к аресту Ахмеда Мохаммеда Хамеда Али. Если вы располагаете сведениями о разыскиваемом, просьба сообщить в ближайшее американское посольство или консульство. Всем, кто предоставит требуемые сведения, гарантируется полная конфиденциальность.

Обращение правительства США к мировой общественности.

XS
SM
MD
LG