Линки доступности

Аэробус А-310-300 авиакомпании Yemenia Airways потерпел катастрофу


<!-- IMAGE -->

Аэробус А-310-300 авиакомпании Yemenia Airways потерпел катастрофу в Индийском океане недалеко от Коморских островов. На борту самолета, летевшего из Йемена на Коморские острова, находились 153 человека.

Власти заявили, что единственным человеком, который был обнаружен живым после катастрофы авиалайнера, оказался ребенок. Были найдены также тела трех погибших пассажиров йеменского аэробуса.

Представитель авиакомпании Yemenia Airways заявил, что самолет, вылетевший из столицы Йемена Сана, упал в Индийский океан рано утром во вторник на подлете к Морони, столице государства Коморские острова (Морони, самый большой город и порт страны, расположен на острове Гранд-Комор).

Причина катастрофы пока неизвестна. Однако информационные агентства сообщили, что при приближении йеменского авиалайнера к Коморским островам наблюдались сильные ветры. На борту аэробуса А-310-300 находились 11 членов экипажа и 142 пассажира.

Министр транспорта Франции Доминик Бюссеро заявил, что французские инспекторы обнаружили в 2007 году ряд неполадок во время технической проверки данного йеменского авиалайнера. Он отметил, что Yemenia Airways не входит в черный список авиакомпаний, которым запрещено летать в воздушном пространстве стран Евросоюза, но данный йеменский авиаперевозчик подвергался более тщательным инспекциям.

Франция заявила, что направила в район авиакатастрофы два военных самолета для оказания помощи в поисково-спасательных работах.

XS
SM
MD
LG