Линки доступности

Обама агитирует за свой экономический план в Калифорнии


Президент США Барак Обама завершает свой двухдневный визит в Калифорнию в четверг.

В среду он выступил в городе Коста Меса на юге штата, который переживает тяжелые последствия углубляющейся рецессии. На выступлении президента присутствовали 1300 человек.

Обама отметил, что хотя кризис финансового сектора достался ему в наследство, он берет на себя ответственность за наведение в нем порядка.

Президент коснулся ситуации с выплатой бонусов руководителям страховой компании AIG, которая получила миллиарды долларов государственной помощи. По его словам, необходимо сделать все возможное, чтобы подобная ситуация не могла повториться в будущем.

Отвечая на вопросы присутствующих, президент уделил много внимания перспективам экономического возрождения страны.

В четверг президент Обама посетит автомобилестроительное предприятие в пригородах Лос-Анджелеса, где проводится сборка машин, работающих на альтернативном горючем. Затем он примет участие в записи ток-шоу с Джеем Лино на телеканале NBC, которое транслируется в 11 часов вечера.

Администрация активизирует усилия по привлечению внимания к своей экономической стратегии. Бюджет в размере 3,6 триллиона долларов, представленный в Конгресс президентом, подвергается критике республиканцами, которые указывают на то, что увеличение правительственных расходов и государственные займы приведут к росту дефицита бюджета.

XS
SM
MD
LG