Линки доступности

Антикризисный план президента Обамы


На Уолл-стрит надеются, что продолжающийся уже три дня тренд роста основных биржевых индексов, продолжится и сегодня. Вчерашний подъем можно отчасти объяснить тем, что потрепанные кризисом «Бэнк оф Америка» и «Дженерал Моторс» отказались от дополнительной поддержки из федерального бюджета.

Оживление на рынке ценных бумаг – хорошая новость для администрации президента Обамы, антикризисный план которого в последнее время подвергается критике.

Экономический спад привел к беспрецедентному снижению уровня жизни среднего класса, подтверждением чему стали рекордные цифры отчуждения жилья за неплатежи по ипотечному кредиту.

Многие американцы с нетерпением ждут того, когда антикризисная программа администрации начнет реализовываться в полной мере.

Тем временем, сам президент Обама отмечает необходимость международных усилий по поиску выхода из глобального экономического кризиса. Он направляет министра финансов США Тимоти Гейтнера в зарубежное турне, цель которого – скоординировать усилия ведущих индустриальных держав мира по выходу из глобального экономического кризиса.

XS
SM
MD
LG