Линки доступности

В Бангладеш продолжаются поиски пропавших офицеров


Пожарные в Бангладеш в субботу возобновили поиски офицеров армии, которые пропали во время двухдневного бунта пограничников.

В столице страны Дакке в военном комплексе было обнаружено второе массовое захоронение. В могиле находились тела по меньшей мере девяти офицеров. Многие офицеры до сих пор числятся пропавшими.

В общей сложности было обнаружено более 75 убитых, по большей части офицеры руководящего состава.

Между тем, командующий армии Бангладеш выразил поддержку гражданскому правительству премьер-министра Шейха Хасины, которое находится у власти 2 месяца.

Генерал Ахмед сделал это заявление после встречи в пятницу вечером с Шейхом Хасиной. Он призвал страну сохранять спокойствие.

Существуют опасения, что представители армии могут попытаться отомстить бунтовщикам.

Премьер-министр Хасина заявила в пятницу, что пограничники, непосредственно участвовавшие в убийствах офицеров, не будут подлежать амнистии. Однако она обещала общую амнистию тем пограничникам, которые сдались армии во время бунта.

В пятницу, армейские подразделения обнаружили массовое захоронение в военном комплексе в Дакке, где произошел бунт. В могиле находилось более 40 тел убитых.

Силами безопасности Бангладеш арестованы по меньшей мере 300 пограничников, которые подозреваются в участии в бунте. В пятницу в стране был объявлен трехдневный национальный траур.

XS
SM
MD
LG