Линки доступности

Участники протестов в России призывают Владимира Путина уйти в отставку 


Массовые протесты в Москве и Владивостоке возглавила Коммунистическая партия России. Участники протестов выражали недовольство проводимой Владимиром Путиным экономической политикой.

Экономика России, во многом зависящая от экспорта нефти, оказалась под ударом в результате глобальной рецессии. Рубль сильно потерял в цене.

Партия Путина «Единая Россия» утверждает, что провела демонстрацию в Москве в поддержку премьер-министра, которая насчитывала больше участников, чем протесты. Произошли столкновения членов молодежных групп, поддерживающих кремлевскую политику, с участниками протестов.

В некоторых городах милиция использовала силу, задержав несколько человек, включая главу Национал-большевистской партии Эдуарда Лимонова.

Между тем, один из ведущих российских реформаторов в сфере экономики Анатолий Чубайс в своем выступлении в субботу на Всемирном экономическом форуме в Давосе, заявил, что правительство России вредит стране, выражая необоснованный оптимизм относительно ее экономических прогнозов.


XS
SM
MD
LG