Линки доступности

Продолжается военная операция Израиля в секторе Газа


Десятый день продолжается наступление Израиля против боевиков ХАМАС в секторе Газа. В операции на палестинской территории участвуют армейские подразделения, танки и ВВС Израиля.

По сообщениям палестинской стороны, сегодня в Газе было убито, по меньшей мере, пять человек.

Согласно сообщениям палестинских медиков, в результате боевых действий с момента начала операции погибло более пятисот палестинцев. По сведениям из израильских источников, убит один и ранено тридцать израильских солдат.

ХАМАС продолжает ракетные обстрелы южных районов Израиля.

По словам официальных представителей ХАМАС, они планируют послать делегацию в Египет в ответ «на приглашение египетской стороны провести переговоры» о ситуации в Газе.

Израиль предупредил, что операция будет продолжаться до тех пор, пока полностью не прекратится ракетный обстрел территории Израиля со стороны ХАМАС.

Израильские танки, авиация и корабли ВМФ продолжают атаковать объекты ХАМАС, включая установки для пуска ракет и туннели, по которым доставляется оружие.

Президент Израиля Шимон Перес заявил, что Израиль не собирается оккупировать сектор Газа.

Как сказал глава палестинской делегации на переговорах, ситуация в Газе крайне тяжёлая и призвал мировое сообщество оказать давление на Израиль с целью прекращения военной операции.

XS
SM
MD
LG