Линки доступности

Правительство США придет на помощь автомобильной индустрии


Президент США Джордж Буш объявил, что 13 миллиардов 400 миллионов долларов в виде государственных займов будут вскоре предоставлены американским автомобилестроителям, испытывающим серьезные финансовые трудности.

Уже в феврале могут быть дополнительно предоставлены четыре миллиарда долларов.

«В нынешних необычных обстоятельствах, в условиях финансового кризиса и рецессии, было бы безответственно позволить обанкротиться американской автомобильной индустрии», - сказал президент Буш.

В своей речи, показанной по национальному телевидению, президент заявил, что все заинтересованные стороны – рабочие, менеджеры, кредиторы – должны будут пойти на уступки, чтобы обеспечить жизнеспособность планам по реконструкции своей индустрии с целью обеспечения ее конкурентоспособности.

Президент Буш предупредил, что компании должны будут предоставить эти планы к концу марта. В противном случае, им придется объявлять банкротство.

Глобальная рецессия тяжело отразилась на компаниях «Дженерал Моторс» и «Крайслер». Сокращение кредита, потребительского спроса и самые низкие за многие десятилетия показатели продаж поставили эти компании на грань банкротства. В связи с этим, с сегодняшнего дня «Крайслер» закрывает все свои 30 заводов почти на месяц.

XS
SM
MD
LG