Линки доступности

Америка готовится встречать Рождество


В четверг вечером президент Буш в последний раз зажег огни на Национальной рождественской елке, установленной на лужайке у Белого Дома. Рядом с ним на сцене стояли первая леди – Лора Буш и две вашингтонские школьницы, дочери военнослужащих.
Отец одной из них воюет в Ираке, другая – вскоре будет провожать отца в эту страну.

Девочки помогли Президенту Бушу включить огни на елке... и 14-метровая красавица засияла разноцветными огнями.

«Спасибо, Санта-Клаус!- произнес приветственную речь уходящий с поста президент США. - Наконец-то, ты прибыл к нам. Я знаю, путь перед тобой лежал далекий, ты ведь живешь на Северном полюсе. Кстати, ты, возможно, слышал, что мы с Лорой надеемся нанести тебе визит – свободного времени у нас будет предостаточно. Вот только самолета нам больше не положено. Так что, может у тебя найдутся лишние сани?»

Затем в речи президента прозвучали и серьезные ноты: «На протяжение двух тысячелетий история Рождества приносила радость в семьи, умиротворение и вселяла надежду в сердца людей по всему миру. Рождество - это благословенное время и мы принимаем благословенные дары, которые окружают нас в повседневной жизни. Самое великое благословение – свобода. Это дар Всевышнего каждому мужчине, женщине и ребенку на земле».

В среду Лора Буш показала журналистам, как украшен Белый Дом к рождественским праздникам.

XS
SM
MD
LG