Линки доступности

Президент Джордж Буш поздравил Барака Обаму с победой на выборах


Президент США Джордж Буш поздравил сенатора Барака Обаму с избранием на высший пост в стране. По словам уходящего главы Белого Дома, состоявшиеся выборы заставили его еще раз испытать чувство гордости за американскую демократию.

«Выборы-2008 приобрели особое значение в истории Соединенных Штатов, увенчав многолетнюю борьбу за гражданские права. Мечта, вдохновлявшая поколения борцов против расовой дискриминации, стала явью», – подчеркнул президент Буш, выступая в Розовом саду Белого Дома.

«Способность к изменениям – единственное, что остается неизменным в политической жизни США, и сегодня для Америки начинается эпоха перемен», – отметил глава Белого Дома.

Джордж Буш подчеркнул, что в период перехода власти к новой администрации он будет строго выполнять свои обязанности и информировать новоизбранного президента о важнейших принимаемых решениях.

Президент Соединенных Штатов высказал самые теплые пожелания в адрес Барака Обамы и членов его семьи, пригласив новоизбранного главу американского государства и его супругу в ближайшее время посетить Белый Дом.

XS
SM
MD
LG