Линки доступности

Кандидаты продолжают борьбу за голоса избирателей


До президентских выборов в США остались считанные дни, поэтому повестка дня кандидатов до отказа наполнена выступлениями перед избирателями. В четверг Барак Обама начинает день с митинга во Флориде, где в среду вечером впервые за всю кампанию к нему присоединился Билл Клинтон. Джон Маккейн проведет несколько предвыборных мероприятий в Огайо.

Накануне, в среду, в вечерний прайм-тайм по главным американским каналам был показан превосходно снятый и тщательно продуманный рекламный видеофильм, рассказывающий о предвыборной кампании Барака Обамы.

В получасовом фильме, который время от времени скорее напоминал президентское выступление, Обама рассказывал о себе, о своих взглядах на проблемы здравоохранения, образования, энергетики и экономики в целом. «Я считаю, что пришла пора открыть новую эру – эру ответственности, – заявил он. – По всей стране американские семьи вынуждены затягивать пояса потуже, и Вашингтон должен поступить так же».

В дополнение к телеэфиру в прайм-тайм Обама получил вчера поддержку от такого политического тяжеловеса, как Билл Клинтон, который впервые за время нынешней кампании присоединился к нему.

«Этот человек должен стать нашим президентом, – сказал экс-президент. – И он станет им, если только американский народ не забудет, сколь высоки ставки на предстоящих выборах».

Джон Маккейн, которые выступал в среду на митингах во Флориде, – штате, где пока ни один из кандидатов не имеет явного преимущества, – утверждает, что оплата дорогого вечернего времени на главных телеканалах оказалась по карману Обаме потому, что он нарушил свое обещание и отказался от финансирования своей компании только из общественных фондов.

В телеинтервью с Ларри Кингом Джон Маккейн так прокомментировал результаты последних опросов: «Мы отстаем сегодня на 2, 3, 4 пункта, и у меня остается шесть дней, чтобы устранить этот разрыв. Однако я не очень переживаю по этому поводу… Мы ведь оба знаем, что мне нравится гонка за фаворитом. Я только хочу, чтобы мы поменялись с ним местами после того, как избирательные участки закроются».

Сенатор Обама продолжит сегодня свою кампанию во Флориде, затем он выступит на митинге в Вирджиния-Бич и завершит день в штате Миссури. Сенатор Маккейн проведет сегодня четыре предвыборных мероприятия в ключевом для выборов штате Огайо.

XS
SM
MD
LG