Линки доступности

Кандидаты в президенты ведут предвыборную борьбу на Западе США


В субботу кандидаты в президенты США Барак Обама и Джон Маккейн ведут предвыборную кампанию на Западе страны, пытаясь привлечь на свою сторону как можно больше избирателей за 10 дней, оставшихся до выборов.

Согласно представленным интернет-компанией RealClrearPolitics.com усредненным данным по последней серии опросов, сенатор Обама обгоняет своего соперника-республиканца на 8 процентов.

Выступая на митинге в штате Нью-Мексико, Джон Маккейн предупредил избирателей, что если на выборах победит Обама, под контроль демократов попадут сразу и Белый Дом, и Конгресс. В этом случае, сказал он, Обама проведет в жизнь «массивное повышение налогов», которое больно отразится на положении среднего класса и малого бизнеса. Несмотря на свое нынешнее отставание в опросах, Маккейн призвал своих сторонников не прекращать борьбу.

Барак Обама проводит в субботу митинги в Нью-Мексико и Неваде, где он, по данным опросов, опережает Маккейна. В субботу Обама возобновил свою кампанию после краткого перерыва, вызванного его поездкой на Гавайи: Обама навестил там свою больную 85-летнюю бабушку.

Напарник Обамы – кандидат в вице-президенты от Демократической партии сенатор Джо Байден заявил, выступая в Вирджинии, что Обама способен объединить страну и укрепить американский средний класс.

Жена Барака Обамы Мишель, отвечая от имени Демократической партии на очередное радииобращение президента Джорджа Буша, призвала сторонников своего мужа отдать за него свои голоса как можно раньше и открыть ему путь в Белый Дом.

XS
SM
MD
LG