Линки доступности

Обама увеличивает разрыв


По данным последних опросов, кандидат в президенты от Демократической партии Барак Обама увеличивает отрыв от своего соперника – сенатора Джона Маккейна.

Согласно опросу CNN, результаты которого являются усредненными по шести отдельным опросам будущих избирателей, по состоянию на вторник Барак Обама вырвался вперед на 7 процентов. В то же время опрос, проведенный исследовательским центром Pew, показывает, что за Обаму выступают 52 процента избирателей против 38 за Маккейна. По мнению аналитиков, такие результаты, возможно, отражают утрату доверия республиканским кандидатом и обеспокоенность американцев в связи с нынешними экономическими трудностями в стране.

По мере приближения голосования на президентских выборах, которые состоятся 4 ноября, кандидаты продолжают уделять основное внимание борьбе за голоса избирателей в штатах, способных оказать наибольшее влияние на исход выборов.

Во вторник Джон Маккейн вел свою предвыборную кампанию в западной Пенсильвании, где он давал понять, что Обама не готов выступить в качестве лидера в условиях мирового кризиса, и напоминал избирателям о своей воинской службе в период Карибского кризиса 1962 года.

Барак Обама, в свою очередь, выступая во Флориде, критиковал предлагаемый Маккейном план преодоления экономического кризиса.

XS
SM
MD
LG