Линки доступности

Джордж Буш предложил провести международный саммит по преодолению глобального финансового кризиса


Президент Буш предложил провести саммит мировых лидеров, посвященный путям преодоления глобального финансового кризиса. Об этом сообщил в субботу на условиях анонимности представитель администрации США. Встреча состоится в ближайшем будущем, и на нее будут приглашены представители как развитых, так и развивающихся стран.

Сообщение о запланированном саммите поступило в то время, когда президент Буш готовился провести в своей загородной резиденции Кемп-Дэвид совещание с президентом Франции Николя Саркози и председателем Европейской комиссии Жозе Мануэлем Баррозу, чтобы обсудить ухудшение состояния мировой экономики.

Оба европейских лидера в последнее время призывают к перестройке глобальной финансовой системы, однако представители администрации США указывают, что в этом плане не следует ожидать каких-либо значительных прорывов.

Ранее в субботу генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун предложил созвать в начале декабря международный саммит в штаб-квартире ООН в Нью-Йорке.

В своем очередном радиообращении президент Буш вновь успокаивал американцев, обещая им, что меры, принимаемые его администрацией, приведут к выходу экономики из кризиса.

XS
SM
MD
LG