Линки доступности

Обама и Маккейн предлагают пути выхода из финансового кризиса


За три недели до выборов кандидаты в президенты – республиканец Джон Маккейн и демократ Барак Обама – предложили свои планы по стабилизации американской экономики.

Сенатор Обама предложил ввести временные налоговые льготы компаниям, которые создают новые рабочие места в Соединенных Штатах. Выступая в рамках своей избирательной кампании в одном из ключевых штатов – Огайо, он настаивал на том, чтобы позволить американцам снимать с индивидуальных пенсионных счетов до 10 тысяч долларов, не подвергая их за это финансовым санкциям.

Сенатор-демократ также предлагает запретить банкам продавать с молотка дома тех, кто, хотя и не в состоянии полностью платить по кредиту, но все- таки пытается делать посильные платежи. В его избирательном штабе подсчитали, что эти предложения обойдутся в 60 миллиардов долларов за последующие два года.

Джон Маккейн во время выступления в штате Вирджиния предложил свой путь выхода из экономического кризиса. Сенатор-республиканец заявил, что у него есть план по снижению налогов, защите пенсионных сбережений, и что он знает, как успокоить людей, которые разорены, как он выразился, «перегибами Уолл-стрит и Вашингтона».
XS
SM
MD
LG