Линки доступности

Президент Буш: мы вместе преодолеем глобальный экономический кризис


Президент Буш, выступая после встречи с финансовыми лидерами ведущих стран мира, сказал, что они договорились работать совместно по восстановлению стабильности и роста глобальной экономики.

Глава американской администрации сделал это заявление после встерич министрами финансов стран Большой семерки в Вашингтоне.

Он сказал также, что, пытаясь разрешить кризис, действия одной страны не должны подрывать или вступать в конфликт с действиями другой.

Президент США отметил, что финансовые лидеры стран Большой семерки пообещали поддерживать ведущие финасовые институты и предотвращать их провалы.

По словам Джорджа Буша, министры намерены работать быстро над тем, чтобы защитить банковские вклады и обеспечить финансовые институты оборотными средствами. Это поможет разморозить кредитный рынок. Президент также подчеркнул, что все собравшиеся на встрече согласились с тем, что необходимо застраховать налогоплательщиков.

В воскресенье в Париже пройдет встреча лидеров европейских стран, на которой будет разработан план по действиям в ситуации финансового кризиса.

XS
SM
MD
LG