Линки доступности

Маккейн и Обама призывают Конгресс принять план спасения экономики



Табло индекса Насдак
После долгого периода разногласий по путям развития экономики республиканец Джон Маккейн и демократ Барак Обама оказались единодушны в попытках убедить Конгресс принять пакет спасательных мер на следующий день после того, как Палата представителей проголосовала против плана.

На встрече с владельцами малого бизнеса в Айове сенатор Маккейн заявил: «Мы не можем позволить кризису финансовой системы стать началом кризиса доверия. Я обратился к каждому в Вашингтоне с призывом объединиться, невзирая на партийную принадлежность в поисках выхода из этой ситуации. Мне известно, что многие пункты плана непопулярны, но наше бездействие еще более подорвет экономическую защищенность американских семей, и это будет на нашей совести».


Джон Маккейн
И Маккейн, и его соперник сенатор Обама провели по телефону беседу с президентом Бушем, который также призвал Конгресс незамедлительно принять план.

Выступая на предвыборном митинге в Неваде, Барак Обама адресовал избирателям призыв поддержать план спасения финансового сектора:
«Я обращаюсь к демократам и республиканцам, которые не поддержали этот план вчера, - пришло время засучить рукава и сделать для страны все, что в наших силах. Если я стану президентом США, этот план станет началом того, что мы собираемся сделать для укрепления нашей экономики».

Если Конгресс откажется проголосовать за план, американцам будет все труднее получить кредит на покупку дома, автомобиля или для оплаты учебы, подчеркнул Обама.


Барак Обама
Похоже, что внимание, которое демократический кандидат обращает на экономику страны, идет на пользу его предвыборной компании. Опросы за прошедшую неделю показывают, что Обама опережает Маккейна, хотя и с незначительным отрывом, в критически важных штатах – Огайо, Флориде и Пенсильвании. По мнению политического комментатора Тома Дефранка, Барак Обама будет делать акцент на экономических вопросах до последнего дня президентской компании:

«Восемьдесят процентов американцев считают, что страна находится на ложном пути, поэтому Обама будет посвящать экономике главную часть выступлений. Он будет говорить, что если вы выберите Джона Маккейна, вы обречены еще на четыре года экономической и налоговой политики Джорджа Буша, которые он проводил в последние 8 лет».

Полагают, что экономические вопросы станут центральной темой и во время дебатов в четверг между кандидатами в вице-президенты Сарой Пэйлин и Джо Байденом.

XS
SM
MD
LG