Линки доступности

Современный автомобиль вскоре будет оснащён системой предупреждения с функцией автоматического торможения


Согласно сводкам дорожно-транспортных происшествий, 75% столкновений происходит на низкой скорости и большинство из них в условиях плотного городского движения.

Современный автомобиль вскоре будет оснащён системой предупреждения с функцией автоматического торможения, которая активируется при вероятности столкновения.

В основе её работы лежат радар с расширенным углом обзора на лобовом стекле и камера в передней части машины. Если риск столкновения возрастает, сокращается расстояние между тормозными колодками и диском и повышается давление в тормозной системе. Пока электроника работает только на определённой дистанции и при скорости до 30 км/час.

«Предназначение системы в том, чтобы предупреждать аварию. Электронная система поможет резко уменьшить число автомобильных столкновений в городе. Наша цель – сократить их на 50%».

Уменьшение числа столкновений означает сокращение платежей за ремонт и уменьшение стоимости страховки.

Рассеянное внимание водителя также является одним из основных факторов автомобильных аварий. Причиной аварий зачастую становиться непроизвольное пересечение дорожной разметки. Лобовое столкновение призвана предотвратить система «Lane Departure Warning».

«В инновационной системе «Lane Departure Warning» применяется тот же радар и камера, находящиеся между зеркалом заднего вида и ветровым стеклом. Если автомобиль пересекает дорожную разметку, например, при выключенном сигнале поворота, система предупреждает водителя звуковым сигналом. Система Side Blind Zone Alert находит автомобиль в так называемой «слепой зоне» и предупреждает водителя с помощью цифровых индикаторов в зеркале заднего вида и датчиков, расположенных на панели задних боковых частей кузова с двух сторон.

И, как говорится, не проходите мимо предлагаемых новинок.

XS
SM
MD
LG